Началось строительство Мустамяэского рынка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Мустамяэ будет новый рынок.
В Мустамяэ будет новый рынок. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

В пятницу, 5 ноября фирма AS Viimsi Keevitus начала работу по прокладыванию инженерных сетей будущего рынка, который будет построен в квартале Кянну Кукк. Строительство проходит в сотрудничестве районов Мустамяэ и Нымме, координатором выступает муниципальное учреждение Nõmme turg.
 

Следивший за началом первого этапа работ старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс выразил удовлетворение тем, что погода благоволила строительству. «Если мы успеем проложить подземные трассы до наступления зимы, то нет никаких сомнений, что мустамяэсцы уже весной смогут покупать свежие продукты на новом рынке», - прокомментировал Лаатс начало работ.

До сих пор городская недвижимость по адресу Вильде теэ 75а использовалась в качестве платной автомобильной парковки. Договор с оператором парковки, фирмой Parklinn Grupp OÜ, был прекращен 1 сентября, о чем оператор был заранее предупрежден и о чем был обязан проинформировать клиентов парковки.

«Похоже, оператор не предупредил всех клиентов вовремя, и в пятницу на территории теперь уже стройки оставалось несколько автомобилей, - сказал старейшина Нымме Райнер Вакра. – Хотя одиночные машины не мешают прокладыванию подземных трасс, мы со своей стороны сделаем все, чтобы информация о закрытии парковки достигла всех автовладельцев».

Информированием автовладельцев занимается Муниципальная полиция. Если в связи со строительной деятельностью возникнет угроза безопасности оставленных на стоянке машин, они в официальном порядке будут перевезены на платную стоянку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх