В Финляндии носитель ВИЧ изнасиловал 16-летнюю девушку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В Финляндии суд приговорил к двум с половиной годам тюремного заключения мужчину, зараженного ВИЧ, который изнасиловал 16-летнюю девушку.

В марте прошлого года в городе Лахти 31-летний мужчина потащил за собой во двор многоэтажного дома девушку, которая шла домой, и изнасиловал ее, передает Iltalehti.

Суд приговорил насильника — уроженца Судана — к двум годам и шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, мужчина должен выплатить своей жертве в качестве компенсации более 15 000 евро.

Через несколько дней после изнасилования девушки преступник подрался в Лахти с другим мужчиной. Когда полиция вмешалась, чтобы разнять дерущихся, суданец применил насилие к полицейским. Суд вынес решение, что злоумышленник должен выплатить 3000 евро одному полицейскому, который проходит лечение в связи с возможным заражением ВИЧ.

Комментарии
Copy
Наверх