Брюссель расширяет санкции в отношении Ливии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гидо Вестервелле
Гидо Вестервелле Фото: SCANPIX

Совет ЕС принял решение о дополнительных санкциях, направленных против ливийских властей. Будет заморожено имущество одиннадцати приближенных Муамара Каддафи и девяти ливийских банков и фирм на территории ЕС

Европейский Союз введет дополнительные санкции в отношении режима в Триполи. Будет заморожено находящееся в европейских странах состояние одиннадцати представителей ливийской верхушки, а также девяти компаний и банков страны. Такое решение приняли в понедельник, 21 марта, в Брюсселе министры иностранных дел 27 стран-членов ЕС. Кроме того, приближенным диктатора Муамара Каддафи будет отказано во въезде на территорию стран Евросоюза, сообщает DW.

По словам главы МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle), Берлин поддерживает введение экономических санкций, но выступает также за наложение эмбарго на экспорт нефти. "Бессмысленно разворачивать в Ливии военную операцию и в то же время вести торговлю нефтью с режимом Каддафи", - цитирует слова Вестервелле информационное агентство AFP. "Главной задачей ЕС" немецкий министр назвал блокирование ливийских миллиардов, полученных за экспорт "черного золота".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх