Сын Каддафи: Мой отец обманул врагов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Сын Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам, слухи о похищении которого оказались несколько преувеличены, раскрыл журналистам хитрый план своего отца.

По словам аль-Ислама, он заключался в том, чтобы дать повстанцам возможность войти в Триполи. «Мы попросту заманили их в ловушку, – сказал сын Каддафи в интервью телеканалу Би-би-си. – Мы разбили основу повстанческой армии. Триполи находится под нашим контролем, можете быть в этом уверены».

План Каддафи напоминает план русского полководца Михаила Кутузова, который, кстати, сдав Москву Наполеону, в конечном счете, выиграл войну, отмечает MIGnews.com.

Сеиф аль-Ислам встретился с иностранными журналистами в отеле Rixos. В первую очередь он опроверг сообщения о своем аресте, а затем предложил собравшимся совершить совместную поездку по якобы захваченному повстанцами Триполи. «Я покажу вам, что в городе все спокойно», – заявил он.

Сын Каддафи также рассказал о том, что блок НАТО устроил настоящую электронную атаку на ливийскую столицу – подавлялись радио и телеэфиры, а жителям посылались SMS запугивающего характера. «Они пытались сеять анархию. Но наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам», – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх