Центристы: обвинения Черепанова не отвечают действительности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Центристская партия категорически опровергает утверждения Станислава Черепанова и подчеркивает, что никогда не получала от ФСБ России ни финансовой, ни технической помощи, сообщает пресс-служба партии.

«Партия Черепанова – маленькая русская партия, образованная при помощи финансовой и технической помощи Партии реформ, чтобы пошатнуть Центристскую партию и забрать наши голоса, - говорится в сообщении. - Но на выборах они получили тысячу голосов, поэтому план провалился. Центристская партия рассматривает данный случай как общую клевету Партии реформ и Черепанова на Центристскую партию».

Все финансовые отчеты Центристской партии находятся в открытом доступе, и из них следует, что ежедневная деятельность партии и избирательные кампании проводятся исключительно на средства, полученные законным путем.

Согласно документам Wikileaks, председатель Русской партии Эстонии Станислав Черепанов заявлял, что на выборах в 2007 году ФСБ оказывала Центристской партии в Ида-Вирумаа «финансовую и техническую помощь».

Комментарии
Copy
Наверх