Ильвес: Европа не смогла быть достаточно европейской

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес и Ежи Бузек
Тоомас Хендрик Ильвес и Ежи Бузек Фото: Erik Peinar / Välisministeerium

«Европейский парламент должен служить народным представительствам стран Европейского союза примером в укреплении парламентской власти. Это особенно важно при нынешнем кризисе, когда наше общее будущее во многом зависит и от того, чувствует ли народ разных стран, что с ним говорят и считаются», - сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на сегодняшней встрече с президентом Европарламента Ежи Бузеком.

«Сегодня, когда то, что во многих странах живут не по средствам и не по возможностям, сильно сказывается на всех нас, мы должны признать: Европа не смогла быть достаточно европейской. Европе нужен поворот», - признал Ильвес.

По его словам, долговой кризис в некоторых странах еврозоны влияет на весь Европейский союз, сейчас разделение союза на быстрые и ответственные и медленные и проблемные страны кажется неизбежным.

«Европейский союз должен восстановить свою внутреннюю стабильность, а также политическое и экономическое влияние, эту цель все мы должны иметь в виду», - заявил Ильвес.

Ильвес и Бузек выразили обеспокоенность тем, что восстановление экономики Европейского союза приостановлено, и назвали одной из причин этого растущее недоверие.

Одним из источников нового экономического роста Ильвес видит внутренний рынок ЕС, который до сих пор не работал с нужным размахом.

Комментарии
Copy
Наверх