Ансип раскритиковал Раудне: идиотизм в кубе! Не стоит нести такую чушь!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава правительства Андрус Ансип
Глава правительства Андрус Ансип Фото: Mihkel Maripuu

Андрус Ансип раскритиковал политика IRL Индрека Раудне, который заявил в передаче "Pealtnägija", что эстонское государство держится благодаря иностранцам, получившим в Эстонии вид на жительство, пишет Õhtuleht.

В передаче говорилось, что Раудне и его соратник по партии Николай Стельмах занимаются бизнесом, помогая при этом богачам из СНГ получать в Эстонии вид на жительство. На сегодняшней пресс-конференции правительства Ансип удивился: с чего Раудне взял, что именно благодаря поступающим оттуда инвестициям Эстония может повышать пенсии, платить зарплаты учителям и повышать расходы на оборону? «Это идиотизм в кубе», - заявил премьер-министр, добавив, что нести такую чушь не стоит.

По словам Ансипа, невозможно эффективно управлять сотнями инвестиций из одной квартиры. «Риторика излишняя», - сказал он по поводу слов Раудне.

Ансип и член IRL, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс заверили, что до вчерашней передачи они не знали, каким именно бизнесом занимаются Раудне и Стельмах. «Я знал только, что они занимаются предпринимательством», - отметил Партс.

На пресс-конференции подчеркнули, что эту историю необходимо тщательно проверить. «Преступление это или нет, мне говорить рано. Оценку этому даст анализ, который проведет МВД», - заверил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх