Бдительный гражданин предупредил о нарушителях границы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарукавная нашивка пограничника.
Нарукавная нашивка пограничника. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

20 декабря около 13 часов житель волости Меремяэ сообщил служащим пограничного пункта Пиуза, что двое неизвестных спрашивали у него дорогу до Меремяэ.

Пограничники проверили информацию и в 13:20 задержали двух человек, подозреваемых в незаконном пересечении границы. Один из них оказался гражданином Литвы, другой – гражданином Российской Федерации. Задержанных доставили в пограничный пункт Пиуза для выяснения обстоятельств.

В ходе проведенного расследования выяснилось, что нарушители незаконно пересекли границу возле деревни Куйге и проникли в Эстонию с российской территории.

Пограничники выражают благодарность бдительному гражданину, оказавшему помощь в поимке нарушителей, и отмечают, что сотрудничество местных жителей с пограничниками намного эффективнее обеспечивает внутреннюю безопасность Эстонии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх