Энергетик о забастовке: если ничего не делать, то жить в Эстонии станет невесело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет шахтеров и энергетиков в Таллинне.
Пикет шахтеров и энергетиков в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

По данным профсоюза, более 90% работников Эстонской электростанции поддержали требования профсоюзов и даже работающие сегодня подтверждали свою солидарность с бастующими, пишет Rus.err.

«Я считаю, что такие акции нужны. Если ничего не предпринимать в такой ситуации, то у нас в Эстонии жить станет совсем невесело... Мы поддерживанием решения Центрального союза профсоюзов, и пытаемся хотя бы таким способом воздействовать на решения правительства сейчас и в дальнейшем», - сказал машинист блока Александр Удальцов.

По словам члена забастовочного штаба Эдуарда Бьёркланда, если человек говорит, но его не слышат, то он начинает повышать голос. Он повышает голос, его опять не слышат - он начинает кричать. «Вот это уже крик, может быть, в какой-то мере - крик отчаяния, что нас действительно не слушают! Я имею ввиду не только нас, энергетиков, но всех работников наемного труда в Эстонии, в том числе и учителей. Нас не слышат! Надеемся, хоть сейчас услышат», - сказал он.

Напомним, что сегодня состоялась забастовка энергетиков. Акция прошла спокойно, в ней участвовали около двухсот человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх